Основные вопросы об электрокамине

Основные вопросы об электрокаминеЭлектрический очаг – прекрасный вариант для квартиры, которую очень хочется оборудовать камельком, но купить дымоход, живя в многоквартирном доме – это вряд ли хорошая идея. Имитация живого огня – отличная альтернатива! Ответим на основные вопросы покупателей об этом отопительном чуде.

Как очаг без огня выделяет тепло?

В помещение проникает теплый воздух, нагретый специальными элементами, иногда его дополнительно направляет вентилятор. Кроме того, на задней стенке устройства есть рефлектор, который также направляет тепловые волны в комнату.

Как искусственный огонь создает эффект живого?

Это может достигаться несколькими способами:

  • Мультимедиа. Конструкция может быть снабжена экраном, на котором буквально транслируется трехмерное изображение огня – это фактически телевизор с одним каналом. Картинку могут сопровождать и добавляющие реалистичности звуки: потрескивание дров или уютный шум дождя.
  • Паро-световая технология. Обычный водяной пар, испускаемый специальным прибором, подсвечивается, создавая таким образом эффект натурального пламени. Обычно резервуара для воды хватает на 36 часов непрерывной работы, а пар, испускаемый в процессе, не нагревается и даже увлажняет воздух.

Такие огнезаменители могут быть снабжены и приятным дополнением: специальной системой, которая добавляет к зрелищу и звукам характерные запахи.

Как происходит управление таким очагом?

Управление можно осуществлять вручную или выбрать автоматическую (постоянное поддержание заданного режима) или дистанционную системы (воспринимают как пультовое управление, так и контроль через СМС).

Декоративный камин для дома, кроме прочего, легко вписать в абсолютно любой интерьер – достаточно лишь выбрать подходящее место и поработать над облицовкой.